Ночью 10 октября сотрудники ППС около белгородского села Герасимовка остановили машину старшего сержанта Михаила Дмитриева, сообщает Baza. Полицейский оказался пьяным за рулем, а в его автомобиле лежал заряженный автомат Калашникова с подствольным гранатометом и выстрелом к нему.
Задержанного отправили на медосвидетельствование, а оружие — на экспертизу. Выяснилось, что автомат — настоящий, а полицейский был, действительно, пьян. После этого дом старшего сержанта осмотрели, но ничего подозрительного и опасного в нем не нашли.
По данным Baza, белгородский полицейский уже уволен за порочащий честь поступок.












