Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Судебный пристав похитила у белгородца более 120 тысяч рублей Новость

10 ноября 2022, 15:14

Сотрудница службы судебных приставов пообещала должнику помочь быстрее завершить судебное производство и попросила перевести ей 128 тысяч рублей.

Старооскольский городской суд признал виновной в мошенничестве с использованием служебного положения экс-сотрудницу службы судебных приставов.

Летом 2021 года к женщине поступили документы о взыскании с местного жителя 80 тысяч рублей исполнительских сборов и долга перед юридическими лицами и Госавтоинспекцией. Работница службы предложила должнику помочь и ускорить окончание исполнительных производств. Пристав попросила его перевести долг на ее личный счет.

Должник поверил сотруднице и перевел ей 80 тысяч рублей, а затем и еще 48 тысяч, но свой долг он так и не погасил. Женщину уволили из службы судебных приставов, а суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам лишения свободы условно. 

Преступление выявлено сотрудниками отделения собственной безопасности УФССП России по Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах