Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+7 °С, дождь
Белгород

Житель Старого Оскола перевел мошенникам почти 4 млн рублейНовость

18 ноября 2022, 16:16

Злоумышленники позвонили 52-летнему мужчине под видом сотрудников банка и сообщили, что на его имя якобы пытаются оформить кредит.

В УМВД Старого Оскола обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. 52-летний мужчина сообщил, что у него похитили 3 миллиона 948 тысяч рулей. 

Мошенники позвонили старооскольцу под видом сотрудников банка. Они рассказали ему, что на его имя якобы пытаются незаконно оформить кредит. Для предотвращения операции они предложили мужчине самостоятельно получить заём и перевести деньги на безопасный счет. Именно это и сделал житель Старого Оскола и в итоге потерял крупную сумму денег.

Следствие возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ о мошенничестве. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

УМВД напоминает: не перечисляйте деньги по требованию незнакомцев, кем бы они не представились. Помните: злоумышленники могут имитировать звонки из различных ведомств и учреждений, использую программу подмены номеров. Если вам рассказывают о краже ваших денег, прервите разговор и позвоните в полицию или банк.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?