Двух белгородцев будут судить за разбой и сексуальное насилие над пенсионерками

20 декабря 2022, 10:23 Криминал

Жители Белгородской области обокрали двух женщин, чтобы купить алкоголь. Одному из грабителей еще нет 18 лет.

Следователи Борисовского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления завершили расследование дела в отношении двух жителей Ракитянского района, один из которых несовершеннолетний. Их обвиняют в разбое и сексуальном насилии.

По данным следствия, 26 мая 2022 года двое парней выпивали. Когда алкоголь закончился, старший из них предложил сходить за деньгами к соседкам. Они взломали замки и проникли в частный дом, в котором живут две пенсионерки: 81-летняя и 54-летняя жительницы Ракитного. Они избили и обокрали женщин. 

Кроме этого, угрожая убийством, злоумышленники заставили 54-летнюю потерпевшую пойти к одному из них домой. Там они совершили сексуальное насилие над ней. Кроме этого, подросток пытался изнасиловать женщину.

Следствие направило уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.