Вечером 13 февраля в белгородскую полицию обратился 22-летний мужчина и сообщил об угоне своей «Приоры». Ориентировки на машину передали местным отрядам полиции, сообщает УМВД Белгородской области.
Однако пропавшее авто само нашлось через некоторое время. Житель Дубового позвонил в полицию и рассказал, что в его машину врезалась «Лада Приора», при этом водитель явно был пьян и планировать уехать с места ДТП.
Угнанной машиной управлял 35-летний шебекинец. По предварительным данным, пьяный мужчина увидел заведенный незапертый автомобиль, сел в него и уехал кататься. Во время задержания нарушитель был в приподнятом настроении и выражал неуважение к обществу, отметили полицейские.
Кроме того, мужчина уже привлекался за вождение пьяным и не имеет водительских прав. На него завели уголовное дело за угон, и планируется возбудить дело за повторное вождение в нетрезвом виде. Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.