Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.32
-0.08$
89.55
-0.35
+25 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области закрыли два подпольных магазина алкоголяНовость

10 марта 2023, 16:25

Полицейские изъяли почти 2 тысячи бутылок безакцизного алкоголя.

Полицейские вместе с сотрудниками ФСБ выявили в Алексеевке два подпольных магазина алкоголя. Оперативники изъяли более тысячи литров немаркированной продукции.

В обоих случаях незаконный бизнес организовали семейные пары. По данным оперативников, они купили крупные партии немаркированного алкоголя для продажи. Весь товар они хранили в своих домах, у первой семьи нашли 1316 бутылок алкоголя на 320 тысяч рублей, у второй — 649 бутылок на 160 тысяч рублей.

В ассортименте у белгородцев была водка, коньяк, бурбон и игристые вина. При этом ни на одной бутылке не было акцизной марки.

Сейчас на бизнесменов завели уголовные дела за хранение немаркированного алкоголя с целью сбыта. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Максим Смольяков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма