Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
83.00
+0.16$
98.30
+0.41
+20 °С, ясно
Белгород

Экс-чиновницу от образования в Белгородской области осудили за получение взяток на 1 млн рублейНовость

12 апреля 2023, 12:54

Женщина получила незаконное вознаграждение за общее покровительство при организации и проведении спектаклей в детсадах Старооскольского горокруга.

Бывший начальник отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского горокруга Белгородской области брала незаконные вознаграждения от предпринимателя за общее покровительство при организации и проведении спектаклей в детсадах муниципалитета. По информации прокуратуры Белгородской области, с февраля 2014 года по июнь 2017 года женщина получала взятки на общую сумму свыше 1 млн рублей.

Кроме того, следствие установило, что экс-чиновница взяла 25 тыс. рублей за содействие в зачислении ребёнка в детсад вне очереди. Женщину признали виновной во взяточничестве.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал взыскать с бывшей госслужащей более 1 млн рублей в пользу государства. Прокуратура области проконтролирует исполнение решения суда.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам