Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.96
-0.90$
92.68
-1.24
+5 °С, ясно
Белгород

Экс-замгубернатора Белгородской области подозревают в получении взятки в размере свыше 17 млн рублейНовость

21 июля 2023, 17:02

По версии следствия, он получил две иномарки премиум-класса в качестве вознаграждения за содействие при приёмке работ по строительству очистных сооружений.

Бывшего замгубернатора Белгородской области Константина Полежаева подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Сегодня бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ совместно с региональным Следкомом.

В пресс-службе СУ СК РФ по Белгородской области сообщили, что Полежаев, находясь на должности заместителя губернатора области, в январе 2022 и 2023 годов получил от руководителя одной из строительных фирм две иномарки премиум-класса. Их стоимость оценивается в сумму более 17 млн рублей. Машины чиновнику были подарены в качестве благодарности за помощь в приёмке работ по строительству очистных сооружений на территории региона. Кроме того, с данной организацией были заключены контракты в сфере ЖКХ.

Следственный комитет продолжит расследование уголовного дела, чтобы установить все обстоятельства совершённого преступления.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
БезопасностьВчера, 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии