Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

За гибель подростка на стройке в Белгороде два подрядчика отделались принудительными работами Новость

7 сентября 2023, 11:02

По вине подрядчиков на строительном объекте один подросток погиб, двое других получили тяжелые травмы.

При выполнении работ по устройству фасада многоквартирного дома на улице Есенина в Белгороде произошло падение с высоты седьмого этажа фасадного подъёмника. В это время на нем находились трое подростков. В результате один из них погиб, двое получили тяжелые травмы. 

Следствие выяснило, что подъемник не был учтен в Ростехнадзоре, а также был установлен работниками без спецподготовки. Кроме того, в конструкцию подъемника внесли изменения, не предусмотренные заводом изготовителем. 

Что касается подростков, то их допустили на подъемник незаконно. С ними не заключался трудовой договор, не проводился инструктаж по безопасности и не выдавалось защитное снаряжение. 

Подрядчики вину признали частично. Суд назначил им наказание в виде принудительных работ на срок 2 и 2,5 года. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Надежда Саушина
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения