Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+1 °С, туман
Белгород

Шебекинец наполнил квартиру газом и хотел взорвать пятиэтажку во время визита к нему полицейскихНовость

6 октября 2023, 09:40

Мужчина хранил дома незарегистрированное оружие.

Обыск в квартире чуть не закончился трагедией в городе Шебекино. Telegram-канал Shot рассказал подробности случившегося: 5 октября в квартиру на улице Матроса Шарапова нагрянули полицейские, чтобы проверить владельца незарегистрированного оружия.

Требования правоохранителей хозяин дома проигнорировал, и отказался открыть дверь. Пока сотрудники Росгвардии и ОМОН вели переговоры с мужчиной, из квартиры пошёл запах газа. Было принято решение вскрыть квартиру.

Оказалось, что шебекинец включил газовую плиту и ждал, пока квартира наполнится газом. Во время задержания мужчина оказал сопротивление. При нём были обнаружены пистолет «Наган» с тремя патронами и граната Ф-1 со взрывателем. Мужчина теперь обвиняется не только в незаконном хранении оружия, но и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на убийство двух и более лиц. Подтверждения случившегося из официальных источников не поступало.

Напомним, подобный случай произошёл в Шебекино 22 сентября. Местный житель взорвал газовый баллон в тот момент, когда к нему нагрянули полицейские. Тогда пострадали пять правоохранителей. Впоследствии хозяин дома скончался в больнице.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Безопасность27 ноября , 10:35
Какие ресурсы доступны белгородцам во время отсутствия мобильного интернета?
Материал
Объясняем18 ноября , 15:35
Истории о страшном: что такое тру-крайм и как рассказы о преступниках стали частью массовой культуры
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах