Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+24 °С, ясно
Белгород

Шебекинец наполнил квартиру газом и хотел взорвать пятиэтажку во время визита к нему полицейскихНовость

6 октября 2023, 09:40

Мужчина хранил дома незарегистрированное оружие.

Обыск в квартире чуть не закончился трагедией в городе Шебекино. Telegram-канал Shot рассказал подробности случившегося: 5 октября в квартиру на улице Матроса Шарапова нагрянули полицейские, чтобы проверить владельца незарегистрированного оружия.

Требования правоохранителей хозяин дома проигнорировал, и отказался открыть дверь. Пока сотрудники Росгвардии и ОМОН вели переговоры с мужчиной, из квартиры пошёл запах газа. Было принято решение вскрыть квартиру.

Оказалось, что шебекинец включил газовую плиту и ждал, пока квартира наполнится газом. Во время задержания мужчина оказал сопротивление. При нём были обнаружены пистолет «Наган» с тремя патронами и граната Ф-1 со взрывателем. Мужчина теперь обвиняется не только в незаконном хранении оружия, но и в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и покушении на убийство двух и более лиц. Подтверждения случившегося из официальных источников не поступало.

Напомним, подобный случай произошёл в Шебекино 22 сентября. Местный житель взорвал газовый баллон в тот момент, когда к нему нагрянули полицейские. Тогда пострадали пять правоохранителей. Впоследствии хозяин дома скончался в больнице.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи