Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.47
+0.00$
92.28
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Насиловавшему три года падчерицу белгородцу-педофилу дали 19 лет колонииНовость

31 октября 2023, 12:19

Из-за насилия со стороны отчима у девочки появился ПТСР.

Жителя Белгородской области приговорили к 19 годам лишения свободы за издевательства над несовершеннолетней падчерицей. Установлено, что мужчина в течение трех лет совершал в отношении девочки психологическое и сексуальное насилие, угрожая убийством, а также избивал ее.

Все происходило в тайне от матери — когда она была на работе или в больнице. Из-за действий отчима у девочки развилось посттравматическое стрессовое расстройство, его степень квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

Мужчина признан виновным в 36 эпизодах насилия приговором Грайворонского районного суда. Суд назначил насильнику наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с ограничением свободы на срок 2 года в колонии строгого режима. В качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшей с осужденного постановлено взыскать 500 000 рублей.

Позже Белгородский областной суд изменил приговор, усилив наказание. Мужчину приговорили к 19 годам, а также 2 годам с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сумма моральной компенсации не изменилась.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем28 мая , 16:13
Игрушки Лабубу: тренд для инфантильных взрослых?
Материал
Общество 27 мая , 17:41
«Бежевые мамы»: что это за тренд и почему стал популярен?
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной