Два иностранных гражданина приобрели у незнакомца липовые миграционные карты за 5 тысяч рублей. Инцидент произошёл в городе Старый Оскол. В целях оформления патента на работу в регионе мужчины предоставили фиктивные миграционные карты в отделение № 3 ОВМ УМВД, сообщает Старооскольская городская прокуратура.
В фальшивых документах содержались недостоверные сведения о пересечении данными гражданами границы РФ. Двух граждан стран ближнего зарубежья уличили в обмане — теперь они осуждены по ч.5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) судьёй участка № 8 города Старый Оскол.
Мужчин признали виновными, и в качестве наказания им назначен штраф в общей сумме 14 тысяч рублей, с разъяснением, что в случае неоплаты штрафа суд может заменить данное наказание более строгим видом.