Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+9 °С, дождь
Белгород

Федеральный следком заинтересовался инцидентом в белгородском детдомеНовость

8 декабря 2023, 20:42

Руководитель следственного управления Белгородской области отчитается о результате проверки Разуменского детдома центральному аппарату Следкома.

В федеральном следкоме заинтересовались историей об избиении воспитанников в Разуменском детском доме социальными работниками, сообщили в региональном СК.

По факту совершения противоправных действий в отношении воспитанников детского учреждения в Белгородской области следственным комитетом региона организована проверка, о результатах которой руководитель СК по Белгородской области Станислав Захаров доложит в центральный аппарат ведомства.

Напомним, что 7 декабря под постом губернатора Белгородской области «Вконтакте» в комментариях белгородка заявила, что в Разуменском детском доме избивают воспитанников. На жалобу отреагировали губернатор Вячеслав Гладков, министр социальной защиты Елена Батанова и уполномоченный по правам ребенка Галина Пятых. Чиновники пообещали разобраться в ситуации и провести проверку.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения