Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.34
+0.78$
85.12
+0.51
+17 °С, облачно
Белгород

ФСБ выявила нового фигуранта мошеннических схем экс-гендиректора «Белгородского цемента» АндросоваНовость

11 декабря 2023, 11:15

В отношении руководителя белгородского филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» возбуждено уголовное дело за посредничество в даче взятки.

УФСБ России по Белгородской области совместно с региональным СУ СК выявлен новый фигурант мошеннических схем экс-гендиректора «Белгородского цемента» Эдуарда Андросова

Установлено, что руководитель белгородского филиала ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО» Аленина Е.В, осуществляющая производственный экологический контроль в ЗАО «Белгородский цемент», причастна к передаче Андросовым взятки в размере 500 тыс. рублей сотрудникам Росприроднадзора. 

В отношении Алениной возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве, сообщили в пресс-службе УФСБ по Белгородской области. 

Напомним, ранее в Белгороде задержали гендиректора «Белгородского цемента» Эдуарда Андросова за попытку дать взятку в полмиллиона рублей сотруднику Росприроднадзора. Андросов хотел, чтобы его и предприятие не привлекали к ответственности на нарушения экологического законодательства, были лояльными во время проверок.

Сейчас Андросов находится под домашним арестом, против него возбудили уголовное дело. Он также досрочно сложил депутатские полномочия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет