Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородский суд наложил арест на 77,5% акций в ООО «ГК Агро-Белогорье»Новость

13 декабря 2023, 14:48

Владельцам долей компании запрещено использовать капитал компании для заключения сделок.

Арбитражный суд Белгородской области наложил арест на владельцев 77,5% долей в ООО «ГК Агро-Белогорье». Причиной такого решения стал иск ООО «ГК Русагро» к председателю совета директоров «Агро-Белогорье» Владимиру Зотову, который владеет 72,5% акций ,и Ларисе Ковалёвой (5%). 

Группа компаний «Русагро», которой принадлежит 22,5% акций в «Агро-Белогорье», при подаче иска затребовала обязать Зотова и Ковалёву заключить договор об учреждении юридического лица и соглашение об осуществлении прав его участников. Само разбирательство пройдёт 25 января 2024 года.

Владельцам акций компании пока что запрещено использовать доли в уставном капитале для заключения юридических сделок ГК по обременению его имущества и неимущественных прав, предоставлению и получению финансовых займов, гарантий и ценных бумаг, а также по заимствованию денег третьим лицам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородВчера, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураВчера, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году