Фейковая начальница обобрала 65-летнего белгородца на 5 млн рублей

19 декабря 2023, 17:24 Криминал

Мошенники от лица работодателя написали жителю Старого Оскола и убедили взять кредиты и перевести их на «резервный счёт».

65-летний белгородец потерял более пяти миллионов рублей, доверившись фейковой начальнице. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области. 

Сотрудники полиции выяснили, что мошенники создали фейковый аккаунт гендиректора фирмы, в которой работал староосколец. Преступники написали мужчине, что вскоре ему поступит звонок из правоохранительных органов. 

Лжеполицейский сообщил старооскольцу, что из-за утечки данных с его счёта пытаются украсть деньги. Мужчину убедили взять кредиты и перевести их вместе с собственными сбережениями на «резервный счёт» компании.

По данному факту СУ УМВД России Старого Оскола возбуждено уголовное дело о мошенничестве. На данный момент правоохранители устанавливают личности преступников. 

#белгородская область #мошенники #полиция #деньги