Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+9 °С, дождь
Белгород

Более 2,6 млн рублей обманом выманили у белгородки лже-полицейские и сотрудники банка Новость

12 января 2024, 11:59

Аферисты убедили женщину, что на её имя неизвестные оформляют кредиты, а чтобы отменить операции, нужно самостоятельно взять займы в банках.

Жительница Ивнянского района стала жертвой мошенников. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, женщина перевела злоумышленникам более 2,6 млн рублей.

43-летняя белгородка рассказала полицейским, что с ней связались неизвестные и представились сотрудниками банка и правоохранительных органов. Они объяснили, что на женщину кто-то оформляет кредиты, и чтобы отменить операции она должна самостоятельно обратиться в финансовые учреждения и получить одобренные суммы.

После получения денег в пяти банках, потерпевшая перевела их злоумышленникам. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Гелена Болдырева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения