Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.53
-0.04$
91.81
-0.38
-16 °С, туман
Белгород

Бывшего инспектора ФСИН приговорили к 11 годам колонии за сбыт наркотиков в Белгородской областиНовость

26 января 2024, 18:03

Бывший инспектор попыталась организовать с двумя заключенными канал сбыта наркотиков в Яковлевском горокруге .

Бывшего инспектора ФСИН приговорили к 11 годам заключения в колонии с лишением занимать должности в правоохранительных органах сроком на 5 лет за покушение на незаконный сбыт наркотиков в группе лиц и превышение должностных полномочий в Яковлевском горокруге в 2022 году, сообщили в пресс-службе СК по Белгородской области.

Следствием установлено, что инспектор была в сговоре с двумя заключёнными, одному из которых подделала паспорт, чтобы тот вышел на свободу и съездил за партией запрещённого вещества. Так и произошло — обвиняемая предоставила заключённым свой автомобиль, на котором злоумышленники поехали в Воронежскую область за наркотиками, где и были пойманы сотрудниками правоохранительных органов. При досмотре правоохранители изъяли у задержанных наркотическое вещество.

Отмечается, что двоих заключенных также заключили под стражу сроком на 11 и 15 лет по статье о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в группе лиц по предварительному сговору, добавили в региональном СК.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?