Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+6 °С, ясно
Белгород

Банду терроризировавших таксистов рэкетиров задержали в Белгородской областиНовость

29 января 2024, 15:44

Приезжие рэкетиры требовали от белгородцев долю за выполненные поездки, угрожали и применяли физическую силу.

Силовики задержали мигрантов-рэкетиров, которые терроризировали таксистов в Валуйском районе Белгородской области, сообщают региональные Telegram-каналы. 

Источники утверждают, что мигранты требовали от белгородских таксистов долю за выполненные поездки, угрожали и применяли физическую силу к тем, кто отказывался отдавать деньги. Также члены банды насильно забирали у водителей ключи от автомобилей.

Сообщается, что рэкетиры появились недалеко от села Солоти в августе 2023 года и сразу же попытались «подмять» под себя бизнес такси. За своё покровительство члены банды требовали от 10% до 25% от стоимости частных перевозок.

В настоящее время задержано трое членов банды, двоих арестовали на два месяца. Также источники утверждают, что при задержании дома у злоумышленников правоохранители нашли наркотики. Возбуждено уголовное дело за вымогательство. На данный момент правоохранители пока не подтвердили данную информацию.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?