Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.46
+1.18$
98.52
+1.08
+14 °С, облачно
Белгород

Двух экс-полицейских будут судить за вымогательство 200 тысяч рублейНовость

31 января 2024, 18:07

Бывшие правоохранители обещали помочь белгородцу, подозреваемому в незаконном обороте наркотиков, избежать наказания.

Двое экс-сотрудников отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД «Губкинский» предстанут перед судом за вымогательство 200 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Белгородской области. 

Согласно данным прокуратуры, бывшие полицейские обещали помочь белгородцу, подозреваемому в незаконном обороте наркотиков, избежать наказания. Свои услуги правоохранители оценили в 200 тысяч рублей. 

Половину названной суммы полицейские получили в квартире потерпевшего, а вторую часть уже в машине белгородца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.  

После рассмотрения уголовного дела о мошенничестве губкинский городской прокурор направил его в суд. Экс-полицейские могут отправиться в тюрьму на срок до шести лет. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Сергей Сторожев
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование 15 августа , 18:35
Битва машин и умов: как школьник из Белгорода покорил международный турнир по боям роботов в Китае
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет