Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+29 °С, ясно
Белгород

Уголовное дело экс-гендиректора «Белгородского цемента» Андросова передали в судНовость

1 февраля 2024, 19:35

Эдуарда Андросова обвиняют в даче взятки должностному лицу, чтобы скрыть нарушения экологического законодательства.

Прокурор Белгородской области утвердил обвинительный приговор в отношении бывшего директора ЗАО «Белгородский цемент» Эдуарда Андросова. Его обвиняют по ч. 4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в особо крупном размере).

Следствие установило, что Андросов дал взятку в 500 тысяч рублей и.о. замначальника Госэконадзора по Белгородской области. Он рассчитывал, что за взятку штраф за нарушение экологического законодательства назначат минимальный, а также помогут избежать наказания после других проверок. Добавим, что Андросову грозит лишение свободны на срок от 7 до 12 лет, штраф и запрет занимать определенные должности на срок до 7 лет. Дело направили в Октябрьский районный суд Белгорода.

Также в суд передали дело руководителя филиала бюджетного учреждения, которая занималась посредничеством и помогла Андросову передать взятку.

Напомним, уголовное дело за дачу полумиллионной взятки на Андросова возбудили 1 декабря 2023 года. Он дал признательные показания и досрочно сложил депутатские полномочия в Белгородском горсовете. Новым и.о. гендиректора «Белгородского цемента» назначили Вадима Шаблицкого. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Виктория Подарова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи
Материал
Объясняем1 июля , 17:54
Возрождение легенд: как возвращение «Смешариков» растопило сердца уже повзрослевшей аудитории