Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.01
-0.21$
93.93
+0.09
+10 °С, дождь
Белгород

Хотел часы и наушники: белгородец потерял 15 000 рублей, купив у мошенника кусок железаНовость

17 мая 2024, 12:12

Белгородские правоохранители раскрыли дело о мошенничестве толко спустя пять лет.

Белгородские правоохранители раскрыли уголовное дело по факту мошенничества спустя пять лет после его совершения. Об это рассказали в УМВД по Белгородской области. 

Согласно информации уголовного розыска, в конце 2019 года 22-летний белгородец лишился 15 000 рублей, пострадав от действий мошенника. Парень хотел купить беспроводные наушники и нашёл их на одной из популярных интернет-площадок. 

После оформления заказа молодой человек связался с продавцом и договорился, что оплатит товар наложенным платежом, когда будет забирать наушники на почте. Позже белгородец заказал у того же продавца часы той же фирмы, что и наушники. 

Через несколько дней парень получил посылку. Однако никаких часов и наушников внутри не было, только несколько металлических предметов и пустой чехол от наушников.

В ответ на все претензии продавец сказал, что все упаковал и отправил, а белгородцу надо идти на пункт выдачи и разбираться уже с сотрудниками почты. Позже предполагаемый мошенник вообще перестал выходить на связь, а белгородец обратился в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска установили личность преступника. Им оказался  20-летний житель Ярославской области. Задержать его удалось только в мае текущего года. 

Мошенник не стал отрицать свою вину и вернул белгородцу 15 000 рублей. Однако ярославцу все равно грозит до 5 лет тюрьмы. На сегодняшний день нерадивый продавец находится под подпиской о невыезде. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
МедицинаСегодня, 17:30
«Сердцу не прикажешь»: Кардиолог рассказал белгородцам, как сохранить здоровье сердца
Материал
БезопасностьСегодня, 12:40
Зацепинг: экстремизм, опасное хобби или саморазрушение?
Материал
Общество Сегодня, 09:58
Белгород – Пекин: как белгородец Дмитрий Баланчуков стал мостом культур между Россией и Китаем