Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Преподаватель вуза из Старого Оскола перевела мошенникам более миллиона рублейНовость

21 мая 2024, 18:41

Женщина сразу заподозрила, что столкнулась с мошенниками и даже включила запись экрана на телефоне, но солидный вид и убедительная речь звонившего ввели жительницу Старого Оскола в заблуждение и побудили перевести все сбережения на счёт мошенникам.

Преподаватель одного из вузов Старого Оскола стала жертвой телефонных мошенников, сообщили в УМВД по Старому Осколу.

Женщина перевела более миллиона рублей лжесотрудникам правоохранительных органов, которые сообщили потерпевшей о том, что на её имя взят крупный кредит, а для того, чтобы быстрее вернуть деньги, нужно как можно скорее его погасить и признать заём недействительным.

Примечательно, что женщина сразу заподозрила, что столкнулась с мошенниками и даже включила запись экрана на телефоне, но солидный вид и убедительная речь звонившего ввели жительницу Старого Оскола в заблуждение и побудили перевести все сбережения на счёт мошенникам.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не переводить деньги на банковские счета по указанию незнакомых людей.

Напомним, что ранее стало известно, что две жительницы региона перевели телефонным мошенникам более 11 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году