Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

17 гастарбайтеров покинут Россию по решению белгородских судовНовость

20 июня 2024, 17:37

В ходе операции «Нелегал – 2024» силовики выявили 338 административных правонарушений.

Суды Белгородской области приняли 17 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы России. Мигрантов задержали на стройках, которые с 3 по 9 июня проверяли силовики в рамках первого этапа операции «Нелегал – 2024», сообщили в региональном УМВД.

На территории Губкинского округа силовики задержали 13 иностранцев, которые работали без патентов. Еще один указал в миграционной карте цель въезда «частная», но работал без трудового договора. Нарушителей привлекли к административной ответственности.

Также полицейские поймали шесть мигрантов, работающих без патентов на стройках в Белгороде и Корочанском районе. Каждого оштрафовали на две тысячи рублей.

В Яковлевском округе полицейские при силовой поддержке спецназа Росгвардии составили 48 административных протоколов.

Всего в ходе операции силовики выявили 338 административных правонарушений в сфере миграции. Кроме того, 13 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей привлекли к административной ответственности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Александра Новикова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ГородСегодня, 17:40
«Магазин Стива» и «Маленький секрет»: заменили ли в Белгороде вывески после введения нового закона?
Материал
КультураСегодня, 16:43
«В непривычной среде интереснее пробовать себя»: белгородка подарила голос героям русской литературы
Материал
Общество 12 февраля , 16:14
Масленица: Как белгородцам встретить древний славянский праздник в 2026 году