Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.23
-0.15$
93.84
+0.07
+3 °С, туман
Белгород

Мошенники шантажируют выпускников за списывание на ЕГЭ в Белгородской областиНовость

21 июня 2024, 10:29

Со школьниками в соцсети связывается фальшивый наблюдатель экзаменационной комиссии.

Мошенники шантажируют выпускников штрафом за списывание на ЕГЭ в Белгородской области, предупреждает региональное отделение Банка России.

Со школьниками в соцсети или мессенджере связывается якобы наблюдатель экзаменационной комиссии и сообщает, что выпускник был пойман камерами в кабинете за списыванием, поэтому нужно срочно оплатить штраф.

Далее назвавший себя наблюдателем мошенник скидывает ссылку для оплаты штрафа, которая маскирует адрес вредоносного ресура — сайта злоумышленников.

Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется никогда не вводить личные и финансовые данные на сомнительных сайтах и не переходить по ссылкам из сомнительных писем, напоминает заместитель управляющего Белгородского отделения Банка России Инна Гребенникова. 

Видео: t.me/belregion_ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 6 ноября , 14:47
Старость — в радость: как в Белгородской области заботятся о жизни и здоровье пенсионеров
Материал
Медицина5 ноября , 09:10
Судорожный кашель до остановки дыхания: четверо белгородцев заболели коклюшем с начала 2025 года
Материал
Образование 24 октября , 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям