Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+11 °С, облачно
Белгород

Мошенники шантажируют выпускников за списывание на ЕГЭ в Белгородской областиНовость

21 июня 2024, 10:29

Со школьниками в соцсети связывается фальшивый наблюдатель экзаменационной комиссии.

Мошенники шантажируют выпускников штрафом за списывание на ЕГЭ в Белгородской области, предупреждает региональное отделение Банка России.

Со школьниками в соцсети или мессенджере связывается якобы наблюдатель экзаменационной комиссии и сообщает, что выпускник был пойман камерами в кабинете за списыванием, поэтому нужно срочно оплатить штраф.

Далее назвавший себя наблюдателем мошенник скидывает ссылку для оплаты штрафа, которая маскирует адрес вредоносного ресура — сайта злоумышленников.

Чтобы не стать жертвой мошенников, рекомендуется никогда не вводить личные и финансовые данные на сомнительных сайтах и не переходить по ссылкам из сомнительных писем, напоминает заместитель управляющего Белгородского отделения Банка России Инна Гребенникова. 

Видео: t.me/belregion_ru
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Образование Вчера, 16:42
Заключённых белгородских колоний пока не планируется обучать дизайну и нейросетям
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года