Лишившийся годовой премии декан белгородского института МВД забрал 150 тысяч у подчиненного

28 июня 2024, 16:59 Криминал

На начальника факультета возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий

Одного из деканов Белгородского юридического института МВД России имени Путилина лишили премий за нарушение дисциплины. Начальник факультета не захотел мирится с отсутствием денег и взыскал 150 тысяч рублей  в счёт компенсации недополученной годовой премии с подчиненного, которого посчитал виноватым в дисциплинарном взыскании, сообщает прокуратура Белгородской области. Подчиненному не понравилась роль крайнего, которую отвёл ему начальник. Столкнувшийся с произволом мужчина обратился за помощью в прокуратуру.

В ведомстве уточнили, что в отношении нарушителя возбудили уголовное дело по статье 286 УК РФ — «Превышение должностных полномочий». В соответствии с предусмотренным законом наказанием, ближайшие 10 лет декан правоохранительного вуза может провести за решеткой. Его также могут лишить  права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование дела завершено, материалы переданы в Октябрьский районный суд Белгорода.

#белгородская область #институт мвд #белгород #превышение должностных поломочий #уголовное дело #наказание #тюрьма #лишение свободы #полиция #мвд