Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+9 °С, дождь
Белгород

За взяточничества старооскольский врач-психиатр предстанет перед судомНовость

2 июля 2024, 10:49

Мужчина за 65 тыс. рублей выдал пациентам справки об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем

В Старом Осколе врача-психиатра ОБУЗ «Горшеченская ЦРБ» обвиняют во взяточничестве и служебном подлоге. Об этом сообщили в прокуратуре Белгородской области. 

Установлено, что в июне и декабре 2023 года врач взял две взятки суммой в 65 тыс. рублей в обмен на справки об отсутствии противопоказаний к управлению машиной без прохождения медкомиссии. 

Стоит отметить, что белгородцы, которые дали врачу взятку, ранее были признаны ограниченно годными к воинской службе. Их диагноз не позволяет управлять транспортным средством. 

Старооскольская прокуратура направила уголовное дело в Старооскольский городской суд.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения