Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Свыше трёх млн рублей отсудило ООО «ЦАИ БелГУ» у бывшего гендиректора Новость

5 июля 2024, 14:24

С 1 августа 2018 года по 1 ноября 2019 года мужчина вывел с лицевого счёта компании 3 336 800 рублей

ООО «ЦАИ БелГУ» взыскало с бывшего гендиректора компании Сергея Зайцева 3 336 800 рублей убытков, причиненных мужчиной в период исполнения обязанностей директора общества. Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

ООО «ЦАИ БелГУ» обратилось в суд после бухгалтерской проверки, в ходе которой выяснилось, что в период с 1 августа 2018 года по 1 ноября 2019 года Зайцев вывел с лицевого счёта компании свыше трёх млн рублей. В ходе судебного заседания ответчик заявил, что все деньги ушли на хозяйственные нужды предприятия, но предоставить доказательства так и не смог. Кроме того, Зайцев не передал документы бухгалтерского учёта организации новому гендиректору, когда уходил с поста.

Проверив все документы и не дождавшись от ответчика доказательств невиновности, Арбитражный суд Белгородской области встал на сторону ООО «ЦАИ БелГУ» и удовлетворил иск о взыскании 3 336 800 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году
Материал
Общество 12 декабря 2025, 17:22
Заключить брак на небесах: почему белгородцы решают венчаться?
Материал
Медицина12 декабря 2025, 15:49
Кладезь витаминов и микроэлементов: какие полезные для организма вещества прячет в себе сало?