Белгородцу, утопившему щенков при ребёнке, грозит уголовное наказание

26 июля 2024, 14:22 Криминал

За жестокое обращение с животными жителя Яковлевского городского округа могут отправить в колонию на пять лет

Против жителя Яковлевского городского округа, утопившего щенков, возбудили уголовное дело за жестокое обращение с животными. Подробностями поделились в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, 59-летний житель села Красный Отрожек утопил в ведре с водой четверых щенков бездомной собаки, любимицы жителей села. Инцидент произошёл на глазах у женщины и ребёнка.

За жестокое обращение с несколькими животными на  глазах малолетнего ребёнка мужчине может грозить от трёх до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее жители Яковлевского горокруга пожаловались на массовую травлю собак на дачах в Строителе. Жители Белгорода также жаловались на то, что по городу неизвестные рассыпают яд для животных.

#живодёры #жестокое обращение с животными #уголовное дело