Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.98
+0.00$
94.58
+0.00
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородские пограничники задержали перебежчика на сторону украинских террористовНовость

13 сентября 2024, 11:33

Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы

Белгородские пограничники задержали уроженца Ленинграда при попытке пересечь госграницу РФ с целью вступить в запрещённое на территории РФ террористическое украинское формирование. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Установлено, что 35-летний россиянин установил контакт с представителями вооружённого формирования и предпринял попытку незаконно пересечь госграницу для участия в противоправной деятельности, направленной против ВС РФ на территории Украины.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело за участие в деятельности террористической организации и госизмену. Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали 23-летнего жителя города Таганрога Ростовской области, пытавшегося выехать на Украину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура15 октября , 15:27
«История под ударом»: Более 60 объектов культурного наследия Белгородчины повреждены ударами ВСУ
Материал
Безопасность14 октября , 17:10
Двое подростков отравились грибами в Белгородской области с начала 2025 года
Материал
Культура13 октября , 16:02
«10 лет — только начало»: Чем удивлял юбилейный фестиваль «Этажи» в белгородской филармонии