Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
84.87
-0.63$
91.96
-0.46
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородские пограничники задержали перебежчика на сторону украинских террористовНовость

13 сентября 2024, 11:33

Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы

Белгородские пограничники задержали уроженца Ленинграда при попытке пересечь госграницу РФ с целью вступить в запрещённое на территории РФ террористическое украинское формирование. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

Установлено, что 35-летний россиянин установил контакт с представителями вооружённого формирования и предпринял попытку незаконно пересечь госграницу для участия в противоправной деятельности, направленной против ВС РФ на территории Украины.

В настоящее время против мужчины возбуждено уголовное дело за участие в деятельности террористической организации и госизмену. Злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы.

Ранее сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали 23-летнего жителя города Таганрога Ростовской области, пытавшегося выехать на Украину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Социальная сфера 14 марта , 17:01
Начать с нуля: как в Белгородской области восстанавливают пострадавшее жильё
Материал
Экономика 7 марта , 14:35
Белгородцы стали меньше покупать квартиры в новостройках
Материал
Культура5 марта , 15:45
Скажешь Бог, а слышится отбой: открылась выставка, посвящённая будням прифронтового Белгорода