Белгородку ждёт суд за сожжение квартиры с собутылтниками

8 октября 2024, 19:48 Криминал

Женщина обвиняется в убийстве двух человек общеопасным способом

Дело белгородки, расправившейся с двумя собутыльниками из-за потраченных на алкоголь денег, передали в суд. Подробностями поделились в пресс-службе СК региона.

По информации следствия, 12 февраля 2024 обвиняемая с двумя знакомыми распивала спиртное в одной из квартир на улице Шершнёва, но в ходе застолья между собутыльниками произошёл конфликт из-за потраченных на алкоголь денег.

Оскорблённая поведением приятелей женщина подожгла квартиру вместе с обидчиками. Хозяйка квартиры погибла на месте, мужчина скончался в больнице.

Обвиняемую в убийстве с особой жестокостью двух лиц общеопасным способом 51-летнюю женщину арестовали ещё в феврале, решение о дальнейшей судьбе обвиняемой примет суд.

Фото: Пресс-служба СК Белгородской области

Напомним, ещё одна пьяная сора закончилась убийством в Старом Осколе в августе. 

#убийство #поджог #следком