Белгородец отправится в тюрьму за хранение гранаты в машине

10 октября 2024, 16:18 Криминал

Мужчину приговорили в 1,5 годам колонии общего режима

Житель Борисовского района приговорён к 1,5 годам тюрьмы за хранение в машине ручной осколочной гранаты Ф-1. Об этом сообщили в УФСБ России по Белгородской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что белгородец незаконно хранил в своём автомобиле взрывное устройство. Граната была изъята, а суд признал мужчину виновным в незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ и приговорил мужчину к одному году и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее сотрудники УФСБ задержали белгородца, который хранил дома две ручные гранаты, один боеприпас ВОГ-17 и более 1 000 патронов.

#белгородская область #уфсб россии по белгородской области #граната #суды #приговор