Три года тюрьмы за пять ударов ножом: белгородка пыталась зарезать соседскую собаку

16 октября 2024, 12:22 Криминал

Животное удалось спасти благодаря своевременной помощи ветеринаров

Жительница Ракитянского района предстанет перед судом за попытку убить соседскую собаку. Об этом сообщили в прокуратуре Белгородской области.

По версии ведомства, 47-летняя белгородка пробралась во двор своей соседки и пять раз ударила её собаку ножом. Благодаря вовремя оказанной ветеринарной помощи животное удалось спасти. Причины такого акта живодёрства в прокуратуре не раскрыли.

В отношении белгородки возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным. Материалы дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу.

Женщине грозит до трёх лет лишения свободы.

#белгородская область #ракитянский район #живодёры #прокуратура белгородской области #суды