Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+16 °С, облачно
Белгород

Группе белгородцев назначен штраф 1 млн рублей за хранение и сбыт табачной продукции без маркировки

21 октября 2024, 17:21Криминал
Фото: Страница Новооскольского районного суда Белгородской области

Табачных изделий у фигурантов было заготовлено на крупную сумму

Сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали новооскольцев за незаконный оборот немаркированных табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе управления. 

По данным следствия, группа сообщников незаконно приобрела и хранила табачные изделия без маркировки для дальнейшего сбыта. Документов на продукцию у фигурантов тоже не оказалось, а изъятые табачные товары в денежном эквиваленте составили крупную сумму. В отношении сообщников было заведено уголовное дело по факту приобретения, хранения, перевозки или сбыта товаров и продукции без маркировки. Теперь предприимчивые новооскольцы не получат прибыль от продаж, а заплатят штраф в размере 1 млн рублей. Приговор Новооскольского районного суда уже вступил в законную силу. 

Ранее сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали с поличным гражданина РФ, готовившего диверсию на одном из объектов железнодорожного транспорта региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи