В подпольном цехе Белгородского района намешали «коктейлей» почти на миллион рублей

6 ноября 2024, 09:35 Криминал

Троих белгородцев ждёт суд за производство алкогольных подделок

Трое жителей Белгородского района обвиняются в нелегальном обороте алкогольной продукции. Подробностями поделились в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, предприимчивые белгородцы закупили контрафактный крепкий алкоголь, на основе которого в подпольных условиях произвели напитки для продажи на сумму более 900 тысяч рублей. Бутлегеры газировали суррогатный алкоголь, разбавляли его водой и смешивали с различными красителями и другими компонентами. В итоге получалось подобие сидра, «Апероля», «Голубой Лагуны» и других напитков.

Уголовное дело по статьям о незаконном обороте алкоголя и незаконной организации юридического лица передано на рассмотрение в суд.

Напомним, ранее белгородские полицейские обнаружили подпольный цех по производству спиртного.

#уголовная ответственность #уголовное дело #уголовное наказание #прокуратура белгорода #контрафактная продукция #алкогольная продукция #алкоголь