Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+16 °С, ясно
Белгород

13-летний подросток на угнанном у отца «Мерседесе» пытался скрыться от ГАИ в Белгороде

6 декабря 2024, 10:25Криминал
Фото: ГАИ Белгородской области

Подросток взял ключи от машины своего отца, когда тот спал, и поехал к другу

В ночь на 4 декабря сотрудники ГАИ поймали 13-летнего подростка, который разъезжал по Белгороду на Mercedes-Benz. По информации региональной Госавтоинспекции, его заметили на улице Константина Заслонова.

Юный водитель не отреагировал на требование об остановке и попытался скрыться, увеличив скорость. Его удалось задержать в только в посёлке Севрюково.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что подросток взял ключи от машины своего отца, когда тот спал, и поехал к другу. Лихач состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних.

В отношении родителей угонщика был составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей.

Напомним, в сентябре 13-летний подросток на питбайке попал в ДТП в селе Верхний Ольшанец Яковлевского горокруга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам