Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.53$
95.10
+1.40
+9 °С, облачно
Белгород

По подозрению во взяточничестве в Белгороде задержана замглавы фонда ЖКХ

29 декабря 2024, 17:47Криминал
Фото: t.me/su_skr31

Сумма взятки составила два млн рублей

Замруководителя фонда ЖКХ Белгородской области задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил региональный следком. 

По версии следователей, 28 декабря 2024 года фигурантка получила два млн рублей от гендиректора одной из коммерческих организаций в обмен на помощь в заключении договора на капремонт многоквартирных домов на сумму свыше 30 млн рублей

За вознаграждение замруководителя Фонда обязалась упростить процедуру приёмки выполненных работ и обеспечить быструю оплату за них. На все недостатки капремонта должностное лицо пообещало закрыть глаза. 

В ходе допроса фигурантка признала свою вину, суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста. Ей грозит до 15 лет колонии.

Напомним, бывший директор по закупкам белгородского водоканала приговорён к штрафу в 1,1 млн рублей за взяточничество. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество Вчера, 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?