Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

По факту смерти бездомного на остановке возле горбольницы № 2 в Белгороде возбудили уголовное дело

23 января 2025, 20:02Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Прокуратура выявила нарушения при оказании медицинской помощи мужчине, а также в действиях правоохранителей по делу

Прокуратура Белгорода выявила нарушения, допущенные при оказании медицинской помощи бездомному мужчине в городской больнице № 2, который впоследствии скончался на остановке. Подробностями поделились в пресс-службе ведомства.

По итогам проверки выявлены нарушения порядка ведения медицинской документации при оказании помощи пациенту, учёта результатов его обследований и определения заключительного диагноза. Кроме того, в больнице отсутствовал механизм действий медицинских работников в случае обращения не имеющих показаний к госпитализации пациентов из числа лиц без определенного места жительства в состоянии алкогольного опьянения. В адрес больницы внесено представление для устранения нарушений.

В прокуратуре также возникли вопросы к  работе правоохранителей. По требованию прокурора организована процессуальная проверка, по результатам которой УМВД возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности. Расследование продолжается. 

В ноябре очевидцы сообщили, что медики вывезли пациента на коляске на остановку и оставили умирать. В горбольнице причастность к смерти мужчины опровергли. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Здоровье10 июня , 14:45
Три случая укусов гадюк зафиксировали в Белгородской области с начала года
Материал
Социальная сфера 20 мая , 15:38
Вернуться, чтобы остаться: почти 1 500 соотечественников приехали в Белгородскую область за пять лет
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма