Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Двое белгородцев задержаны УФСБ за мошенничество с соцконтрактами

28 января 2025, 11:24Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Все полученные деньги злоумышленники поделили

Сотрудники УФСБ по Белгородской области задержали жителей Новооскольского округа по подозрению в мошенничестве с соцконтрактами. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Установлено, что мужчины незаконно получали бюджетные средства, предназначенные для открытия собственного дела. Один из подозреваемых выполнял роль посредника и систематически готовил для участников схемы поддельные документы, необходимые для заключения соцконтракта. Уточняется, что все полученные средства злоумышленники поделили между собой. 

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за мошенничество при получении выплат. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее в Белгородской области за мошенничество с соцконтрактами был задержан житель Шебекино. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения