Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Девять лет тюрьмы получил новосибирец за попытку пересечь госграницу в Белгородской области

12 февраля , 16:21Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Мужчина хотел отправиться на Украину, чтобы воевать против российской армии

Уроженец Новосибирской области был задержан в белгородском приграничье при попытке перейти на сторону Украины, чтобы воевать против российской армии. Об этом рассказали в пресс-службе УФСБ России по Белгородской области.

По версии следствия, 29-летний житель города Искитим Новосибирской области пытался выехать на Украину, чтобы воевать против ВС РФ. Задержали мужчину на территории Белгородского района сотрудники Пограничного управления ФСБ по Белгородской и Воронежской областям. 

Второй Западный окружной суд признал фигуранта виновным и назначил ему девять лет лишения свободы за участие в деятельности террористической организации и госизмену. Три года мужчина должен будет провести в тюрьме и шесть лет — в исправительной колонии строго режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее жителя Волгоградской области приговорили к четырём годам колонии за публичное оправдание террористической атаки ВСУ на Белгород.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем25 апреля , 19:55
Тралалело Тралала и Крокодило Бомбардиро: как акула и крокодил стали новой интернет-вселенной
Материал
Объясняем24 апреля , 16:33
Чечики, масики и скуфы: о чём говорят современные подростки?
Материал
Медицина23 апреля , 14:34
Кто такие народные целители, и есть ли они в Белгородской области?