Младший брат белгородских бойцов смешанных единоборств Фёдора и Александра Емельяненко — Иван приговорён к тюремному сроку за нанесение тяжкого вреда здоровью своему оппоненту во время драки в Старом Осколе, пишут РИА Новости. Спортсмен пробудет в местах лишения свободы 1,5 года.
По словам адвоката бойца Сергея Карпеева, в настоящее время суд не представил обоснования своего приговора. Как только оно появится, сторона защиты обжалует приговор. Однако в течение двух недель Емельяненко уже отправится в колонию, добавил адвокат.
Карпеев также рассказал, что причиной драки в Старом Осколе стал ранее судимый знакомый Ивана, оскорблявший спортсмена. Когда боец нашел обидчика, словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой Емельяненко нанёс обидчику несколько ударов левой рукой в голову.
Ранее сообщалось, что драка произошла из-за того, что рецидивист оскорблял неизвестную женщину, за которую вступился спортсмен.