Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
+3 °С, туман
Белгород

Сотрудник ПВЗ в Белгородской области украл смартфоны на 235 000 рублей

11 марта , 15:46Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Экс-работник ПВЗ заказывал копии и оригиналы телефонов, менял коробки, подделки отправлял продавцам, а оригиналы оставлял себе.

Сотрудник пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов в Белгородской области украл два импортных смартфона на общую сумму в 235 000 рублей, сообщили в УМВД России по Белгородской области. 

Установлено, что работник ПВЗ в Красненском районе в июле 2024 года приобрёл поддельные iPhone 15 Pro по цене 10 и 13 тысяч рублей. Затем мошенник попросил своих знакомых заказать уже оригинальные смартфоны, после чего подменил оригинальные телефоны на копии. Оригинальные телефоны парень оставил себе, а поддельные отправил обратно продавцам через процедуру возврата. Ущерб, нанесённый компании, составил 235 тысяч рублей.

Кроме того, в период с августа по октябрь прошлого года злоумышленник заказывал различные товары, которые извлекал из упаковок для личного использования. Это привело к увеличению ущерба до 248 тысяч рублей. Суд признал его виновным в хищении путём обмана и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, с начала 2025 года мошенники украли у белгородцев более 153 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 14 ноября , 17:07
В пяти районах Белгородской области заканчиваются места на кладбищах
Материал
Общество 13 ноября , 17:00
«Зов крови»: Жительница Красноярска ищет в Белгороде сестру по отцу, о которой узнала в 23 года
Материал
Культура 12 ноября , 16:14
«В театре не работают, в театре служат»: Что скрывает закулисье белгородского музыкального театра?