«Черный риелтор» из Белгорода проведёт пять лет в колонии за продажу несуществующих квартир

27 марта 2025, 14:58 Криминал

Женщина предлагала купить квартиры по сниженной цене и брала авансы с покупателей, однако в реальности недвижимость и не была выставлена на продажу

53-летняя белгородка отправится на пять лет в колонию за махинации с недвижимостью. Подробностями поделились в пресс-службе прокуратуры региона.

По информации следствия, с апреля 2022 года по май 2024 года «чёрный риелтор» убедила четверых человек купить якобы конфискованные квартиры в Белгороде и автомобиль по заниженной стоимости. Для убедительности женщина рассказывала, что сама выгодно приобрела такую квартиру в городе. Покупателям мошенница показывала помещения, которые арендовала для обмана.

Деньги за недвижимость женщина получала частями. В общей сложности потерпевшие передали ей 4,7 млн рублей.

Ранее в УМВД региона рассказали, что белгородцы перевели мошенникам более 1,6 млрд рублей в 2024 году.

#мошенники #мошенник #мошенничество #уголовное дело #уголовное наказание #прокуратура белгородской области