Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
82.61
-0.26$
96.86
-0.28
+4 °С, ясно
Белгород

Вывезли в лес и избивали: трое старооскольцев обвиняются в похищении человека

8 апреля , 19:56Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Злоумышленники угрожали жертве и требовали полмиллиона рублей

Трое старооскольцев задержаны сотрудниками белгородских управлений ФСБ и МВД за похищение человека, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Белгородской области.

По данным следствия, мужчины, сговорившись, 5 апреля 2025 года похитили в микрорайоне Восточном в Старом Осколе местного жителя. Обвиняемые схватили потерпевшего и на машине вывезли в лес. Мужчины угрожали своей жертве сдачей в полицию за якобы участие в незаконном обороте наркотиков, избивали деревянными палками и требовали 500 тысяч рублей в обмен на свободу.

Как силовики вычислили местонахождение фигурантов и задержали ли похитителей с поличным, не уточняется. Однако личности всех троих правоохранители вычислили быстро.

Отмечается, что задержанные сотрудничают со следствием, поэтому суд решил оставить их под домашним арестом на время следствия.

Ранее в пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали о задержании объявленного в федеральный розыск мужчины, который подозревается в убийстве пенсионера в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество 29 сентября , 18:02
Торжество с русским колоритом: как педагоги из Белгорода сыграли традиционную свадьбу на телевидении
Материал
Общество 8 сентября , 16:51
От уголовных дел до роликов в соцсетях: как следователи полиции служат на благо белгородцев
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство