Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вывезли в лес и избивали: трое старооскольцев обвиняются в похищении человека

8 апреля 2025, 19:56Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Злоумышленники угрожали жертве и требовали полмиллиона рублей

Трое старооскольцев задержаны сотрудниками белгородских управлений ФСБ и МВД за похищение человека, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Белгородской области.

По данным следствия, мужчины, сговорившись, 5 апреля 2025 года похитили в микрорайоне Восточном в Старом Осколе местного жителя. Обвиняемые схватили потерпевшего и на машине вывезли в лес. Мужчины угрожали своей жертве сдачей в полицию за якобы участие в незаконном обороте наркотиков, избивали деревянными палками и требовали 500 тысяч рублей в обмен на свободу.

Как силовики вычислили местонахождение фигурантов и задержали ли похитителей с поличным, не уточняется. Однако личности всех троих правоохранители вычислили быстро.

Отмечается, что задержанные сотрудничают со следствием, поэтому суд решил оставить их под домашним арестом на время следствия.

Ранее в пресс-службе УМВД по Белгородской области рассказали о задержании объявленного в федеральный розыск мужчины, который подозревается в убийстве пенсионера в Белгороде.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте», «MAX»
Авторы:Алиса Голод
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Криминал15 апреля , 16:47
Не просто комментарии: белгородцам объяснили суть статьи за оправдание терроризма
Материал
Здоровье13 апреля , 12:08
В Белгородской области зафиксировано 14 случаев заболевания нервной анорексией за последние пять лет
Материал
Здоровье17 марта , 15:46
Каждый 20-й житель Белгородской области страдает от ожирения