Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-10 °С, облачно
Белгород

Трое белгородцев получили миллионные штрафы за организацию подпольной алкоимперии

29 апреля 2025, 12:27Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

За время существования бизнеса злоумышленники успели продать более 1 000 литров нелегального алкоголя

Несколько жителей Белгородского района организовали подпольную алкоимперию. В нескольких помещениях они торговали алкоголем без маркировки, сообщили в региональной прокуратуре.

После задержания самогонщиков в гараже одного из них обнаружили ещё 150 литров алкоголя. За время существования бизнеса злоумышленники успели продать более 1 000 литров нелегального алкоголя.

Суд признал белгородцев в незаконной торговле алкоголем и организатора преступной группы к штрафу в размере более 1,5 млн рублей, а его сообщники приговорены к штрафам в 1,4 млн и 1,3 млн рублей соответственно.

Ранее стало известно, что продажа алкоголя на территории Белгородской области в 2024 году выросла на 4,2%.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем21 января , 16:26
Разница поколений: кто такие миллениалы, зумеры и чем они отличаются от альфы?
Материал
Общество 12 января , 16:20
Старый Новый год по-белгородски: как пройти варенизацию сытно и весело
Материал
Общество 14 декабря 2025, 19:13
Советский винтаж, баранки и красные лошади: Как украсить ёлку в 2026 году