Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+27 °С, ясно
Белгород

Белгородке грозит срок за взятки при организации и проведении торгов

26 мая , 18:33Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Жительница Старого Оскола передавала участникам аукционов сведения о других компаниях, что способствовало победе в тендерах

Жительнице Старого Оскола грозит до четырёх лет тюрьмы за мошенничество при проведении торгов с целью личного обогащения. Об этом сообщили в УФСБ России по Белгородской области.

Белгородка, занимаясь организацией торгов, передавала подельникам информацию о других участниках аукционов, что приводила к победе в тендерах и заключению договоров по завышенным ценам. По такой схеме был нанесён ущерб металлургическому холдингу региона.

В отношении белгородки возбуждено уголовное дело за незаконное разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую тайну.

Ранее в Белгородской области за взяточничество был задержан экс-сотрудник региональной налоговой службы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи