Белгородцу грозит до пяти лет колонии за незаконное приобретение и хранение оружия

29 мая 2025, 17:10 Криминал

В автомобиле мужчины были обнаружены автомат и 60 патронов

Жителю Корочанского района грозит до пяти лет колонии за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов. Подробностями поделились в УМВД региона.

Оперативники задержали 37-летнего белгородца в посёлке Томаровка Яковлевского округа. При досмотре его автомобиля был обнаружен автомат АК-74 и 60 патронов к нему. Эксперты подтвердили, что оружие и боеприпасы пригодны к использованию.

Как пояснил мужчина, оружие он приобрёл для самообороны. В настоящий момент обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Фото: УМВД по Белгородской области
Фото: УМВД по Белгородской области

Ранее уголовные дела о незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ были возбуждены на жителей Алексеевского округа и Краснояружского района. 

#незаконное хранение оружия #незаконное хранение #незаконный оборот оружия #уголовное дело #уголовная ответственность #умвд по белгородской области #умвд россии по белгородской области