Старооскольские полицейские не заметили кражу телефона среди белого дня

27 июня 2025, 12:19 Криминал

Прокуратурой было направлено требование в УМВД России «Старооскольское» о регистрации преступления и проведении проверки

Житель Старого Оскола предстанет перед судом за кражу мобильного телефона своей подруги. Об этом сообщили в прокуратуре Белгородской области. 

В мае 2025 в сообществе «Старый Оскол/Чёрный список» в соцсетях была опубликована запись с домофона в районе дома № 12 микрорайона Звёздный, на котором молодой белгородец выражался грубой нецензурной бранью и не реагировал на замечания. За это правонарушение ему был назначен штраф в размере 500 рублей. 

Однако на том же видео запечатлён момент, когда белгородец забирает у своей подруги телефон стоимостью 25 000 рублей, на что ранее правоохранители не обратили внимание. 

Прокуратурой было направлено требование в УМВД России «Старооскольское» о регистрации преступления и проведении проверки. В результате возбужденного уголовного дела материалы были направлены в суд.

Ранее в Белгородской области был задержан 14-летний подросток, укравший деньги у своего дяди. 

#белгородская область #старый оскол #прокуратура белгородской области #кражи