Local Logo
Новости Белгорода и Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+26 °С, ясно
Белгород

Белгородец отдал более 1,8 млн рублей интернет-мошеннице на лечение несуществующего отца

3 июля , 17:19Криминал
Фото: «Открытый Белгород»

Женщина около 30 раз просила деньги якобы у доверчивого белгородца

Белгородец перевёл более 1,8 млн рублей мошеннице из соцсетей. Подробностями поделились в пресс-службе УМВД региона.

По информации правоохранителей, 29-летний житель региона познакомился с женщиной в чат-боте в начале 2025 года, после чего они стали общаться в сети. В течение полугода она около тридцати раз просила у него деньги якобы на лечение больного отца. Общая сумма материальной помощи превысила 1,8 млн рублей.

Заподозрив обман, мужчина потребовал вернуть деньги, но получил отказ и обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Сотрудники полиции призывают белгородцев не переводить деньги незнакомцам. При получении сообщений в соцсетях с просьбой о деньгах от родственников, рекомендуется связаться с ними и убедиться, что страница не была взломана.

О том, какие виды обмана используют аферисты, можно прочитать в нашем материале.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Главные новости Белгорода и области в нашем Telegram-канале, «Одноклассниках», «ВКонтакте»
Авторы:Анжела Банченко
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Объясняем29 июля , 12:21
Распятые на дорогах: почему новой модой для подростков стало богохульство
Материал
Объясняем24 июля , 13:37
Еда для фоточки: чем розовые бургеры с Hello Kitty понравились белгородским подросткам
Материал
Объясняем8 июля , 14:53
«Виновата ли я?»: как Надежда Кадышева отняла популярность поп-звёзд у российской молодёжи